Vol de bijoux en or et en argent d’une valeur de 6 000 lei : un homme de 30 ans de Jidvei arrêté pour vol à domicile

163 athlètes et entraîneurs d’Alba Iulia, récompensés par la mairie pour leurs résultats en 2022. LISTE

163 athlètes et entraîneurs de clubs de la municipalité d’Alba Iulia seront récompensés par l’administration locale, pour les résultats obtenus dans les compétitions en 2022, lors d’une réunion le lundi 9 janvier, qui sera soumise à l’approbation du projet en ce sens.

La mairie d’Alba Iulia leur accordera entre 200 et 600 lei, et le montant total est de 48 000 lei.

En récompensant les athlètes et les entraîneurs, leurs efforts pour obtenir d’excellents résultats au niveau national et international sont récompensés, et donc la motivation pour de nouvelles performances et l’établissement de nouveaux records.


Elite - goût parfait

LISTE DES ATHLÈTES

Nom Prénom/ Identification/ Sport/ Montants

  • Acatrinei Mihaela CS Unirea Alba Iulia Athlétisme 500
    Jid Georgiana CS Unirea Alba Iulia Athlétisme 350
    Sunzuiana Elisabeta Elena LPS/CS Unirea Alba Iulia Athlétisme 250
    Cristea Alexandra LPS/CS Unirea Alba Iulia Athlétisme 250
    Ciucă Cristina Mihaela LPS/CS Unirea Alba Iulia Athlétisme 200
    Ardean Larisa LPS Alba Iulia Athlétisme 250
    Philippine Roxana LPS Alba Iulia Athlétisme 200
    Zaharia Albert Mario LPS Alba Iulia athlétisme 200
    Hațegan Alexia CS Unirea Alba Iulia Athlétisme 200
    Tăușan Ema Lavinia CS Unirea Alba Iulia Athlétisme 200
    Axintie Iris Paula LPS Alba Iulia Basketball 250
    Burnette Beatriz Bianca LPS Alba Iulia Basketball 250
    Ghibu Anamaria Karina LPS Alba Iulia Basketball 250
    Huter Laura Maria LPS Alba Iulia Basketball 250
    Indrei-Scorobtă Sarah LPS Alba Iulia Basketball 250
    Baiser Anamaria LPS Alba Iulia Basketball 250
    Mateica Sandra Milena LPS Alba Iulia Basketball 250
    Nichimiș Isabela Andreea LPS Alba Iulia Basketball 250
    Popa Georgiana Elena LPS Alba Iulia Basketball 250
    Săbăduș Anissia Ioana LPS Alba Iulia Basketball 250
    Lăncrănjan George LPS Alba Iulia Basketball 250
    Urian Valentin LPS Alba Iulia basket 250
    Stegăroiu Marina AS Bridge Club Apullum Pont Alba Iulia 600
    Marina Bogdan AS Bridge Club Apullum Alba Iulia Bridge 350
    Zaharie Diana AS Bridge Club Apullum Alba Iulia Bridge 250
    Cismaş Adelina AS Bridge Club Apullum Alba Iulia Bridge 250
    Ioniţă Robert AS Bridge Club Apullum Alba Iulia Bridge 200
    Balint Mihaela AS Bridge Club Apullum Alba Iulia Bridge 200
    Donciu Sabin AS Bridge Club Apullum Alba Iulia Bridge 200
    Fățan Luca CS Unirea Alba Iulia Box 350
    Ionescu Ionuț CS LA VIE EST DANSE Alba Iulia Danse sportive 600
    Ionescu Bianca CS LA VIE EST DANSE Alba Iulia Danse sportive 600
    Bon Bogdan Ioan CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 250
    Urs Maria Beatrice CS LA VIE EST UNE DANSE Alba Iulia Danse sportive 250
    Pitea Robert Alexandru CS LA VIE EST UNE DANSE Alba Iulia Danse sportive 250
    Dicu Diana Bianca CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 250
    Balea Bogdan CS LA VIE EST DANSE Alba Iulia Danse sportive 250
    Tima Diana CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 250
    Orzeiu David Rafael CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 300
    Țipțer Ioana Daniel CS LA VIE EST DANSE Alba Iulia Danse sportive 300
    Orzeiu Lukas Theodor CS LA VIE EST UNE DANSE Alba Iulia Danse sportive 250
    Urs Maya Andreea CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 250
    Morosan Mirel Richard CS LA VIE EST UNE DANSE Alba Iulia Danse sportive 300
    Bonne Maria Ioana CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 300
    Degan Paul Ioan CS LA VIE EST DANSE Alba Iulia Danse sportive 300
    Pasca Denisa Monica CS LA VIE EST DANSE Alba Iulia Danse sportive 300
    Henegar Marius CS LA VIE EST DANSE Alba Iulia Danse sportive 250
    Čipțer Gabriela CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 250
    Remete-Mireștean Daria-Ioana LPS ALBA IULIA Natation 600
    Adam Sara Daria LPS Alba Iulia natation 350
    Stâncel Lukas LPS Alba Iulia natation 300
    Adam Clara Patricia LPS Alba Iulia natation 250
    Enescu Armand Gustav LPS Alba Iulia natation 250
    Krizbai-Negru Robert Ilie LPS Alba Iulia natation 250
    Zsebe Andrea-Maria LPS Alba Iulia natation 250
    Eftimie David Alexandru LPS Alba Iulia natation 250
    Vlad Maria LPS Alba Iulia natation 250
    Cherteș Andreea Iris LPS Alba Iulia natation 250
    Le russe Sergiu Viorel LPS Alba Iulia natation 250
    Ciulea Matei LPS Alba Iulia natation 250
    Mărginean Adrian Ioan LPS Alba Iulia natation 250
    Bălan Nicolae LPS Alba Iulia natation 250
    Sibişan Alexandru CS UNIREA ALBA IULIA Judo 600
    Bogdan Laura Alexia CS Unirea Alba Iulia Judo 450
    Russe Natalia CS Unirea Alba Iulia Judo 300
    Mircea Paul Razvan LPS Alba Iulia Judo 250
    Université Alina Mihaela Făcăeru “1er décembre 1918.” Alba Iulia Judo 300
    Université Tamaș Diana “1er décembre 1918.” Alba Iulia Judo 200
    Université Olariu Roxana “1er décembre 1918.” Alba Iulia Judo 200
    Mutu Gabriel ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 350
    Mincea Denisa ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-arts martiaux 250
    Surcă Diana ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 350
    Csortan Georgiana ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Muntean Rafaela ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Swan Eliza ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Pešterean Alexandra ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Furdui Daria ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Zamfir Mihai ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Șir Miruna ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Dachin April ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-arts martiaux 200
    Chedves Vlad ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Travail Sonia ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Suta Ariana ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-arts martiaux 200
    Martin Alexandru ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-arts martiaux 200
    Pleșa David ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Cioclei Maria ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Florescu Andrei ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-arts martiaux 200
    Bandoiu David ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Sofei Ariana ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 200
    Zincă Ionuț Alin CS UNIREA ALBA IULIA Orientation 600
    Bogya Tamas CS Unirea Alba Iulia Orientation 350
    Bejenariu Paul CS Université Alba Iulia Powerlifting 450
    Irimie Andrei CS UNIREA ALBA IULIA POWERLIFTING 600
    Cazacu Alexandra CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 400
    Burduf Maria CS Université Alba Iulia Powerlifting 350
    Ordean Daniel CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 350
    Popșa Silviu CS Alba Iulia University Powerlifting 400
    Todorescu Bianca Renilda CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 350
    Trif Vlad Ionuț CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Adomnoaie Nicoleta Alexandra CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Bugheanu Maria Magdalena CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Canda Petru CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Cazacu Alexandru Răducu CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Cojocaru Teodora CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Dumbrava Camelia Florina CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Hangan Cătălin Cristian CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Meszaros Adelin Gabriel CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Segărceanu Tudor CS Université Alba Iulia Powerlifting 250
    Vasilescu Andreea Luminița CS Université Alba Iulia Powerlifting 250
    Androne Avram-Călin CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Arion George Simion CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Bogdan Flavius ​​​​​​​​​​Ilie CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Groza Ioan Liviu CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Tireur Tibor CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Szabo Renata CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Tudor Adrian CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Pănăzan Diana CS Unirea Alba Iulia Powerlifting 250
    Jeler Nicolae CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Faire glisser Simon CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Boloage Alecsandru CS UNIREA ALBA IULIA Taekwondo 600
    Citoyen Eduardo CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 350
    Sans Alex CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 300
    Galéa Mario CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 250
    Dobârtă Roxana CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 250
    Popa Andrei CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 250
    Vas Karina CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 250
    Creț Karina CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 250
    Jelea Eduard CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 200
    Buciuman Cătălin Aurelian CS UNIREA ALBA IULIA Musculation/Fitness 600
    Manu David TC SUN ALBA IULIA Court de tennis 600
    Márza Virginia CS UNIREA ALBA IULIA Haltérophilie 600

LISTE DES COACHS

Nom Prénom/ Identification/ Sport/ Montants

  • PÁNĂZAN OVIDIU CS ZAMOLXIS/CS UNIREA ALBA IULIA POWERLIFTING 600
    Rodean Ana CS UNIREA ALBA IULIA Athlétisme 600
    AVRAM GABRIEL LPS/CSM/CS UNIREA ALBA IULIA Athlétisme 500
    Vlas Mihaela Simona LPS/CS Unirea Alba Iulia Atletika 300
    Oroşan Marius AS Bridge Club Apullum Alba Iulia Bridge 250
    Dăramuș Andrei Vasile CS UNIREA ALBA IULIA Boîte 250
    Horia Preda CS LIFE IS DANCE Alba Iulia Danse sportive 300
    Nicolescu Lucian CS GreenFit Alba Iulia Musculation/Fitness 250
    Bob Daniela-Rodica LPS Alba Iulia natation 350
    Bob Nicolae LPS Alba Iulia Natation 350
    Lobontiu Marius Daniel LPS Alba Iulia natation 300
    Dinu Cristian LPS/CS Unirea Alba Iulia Judo 400
    Dinu Alin CS Unirea Alba Iulia Judo 300
    Université Ursu ​​​​Vasile Emil “1er décembre 1918.” Alba Iulia Judo 250
    Université de Rusu Răzvan Gheorghe “1er décembre 1918.” Alba Iulia Judo 250
    Baluță Alina ACS Karate Forever Alba Iulia Karaté-Arts martiaux 300
    Moldave Alin CS Unirea Alba Iulia Taekwondo 350
    Anghel Marius CS Unirea Alba Iulia Orientation 300
    Cioflică Andrei CS Zamolxis Alba Iulia Powerlifting 250
    Moldave Călin TC Sun Alba Iulia Tennis sur gazon 300

Athlètes maîtres +35 ans

Nom Prénom/ Identification/ Sport/ Montants

  • CIOCA ILIÉ CS Unirea Alba Iulia ATHLÉTISME 350
    CIBLE TEODOR CS Unirea Alba Iulia ATHLETICS 250
    HULEA VIRGIL CS Unirea Alba Iulia ATHLÉTISME 250
    RACZ ENDRE CS Unirea Alba Iulia ATHLÉTISME 250
    DEHELEAN-MIH MIHAELA CS Unirea Alba Iulia Musculation/Fitness 250
    PONORAN ANDREEA CS GreenFit Alba Iulia Musculation/Fitness 250
    BRABIESCU CALINESCU
    PAUL MARIUS CS Unirea Alba Iulia ORIENTARE 300
    ANGHEL IOAN COSMIN CS Unirea Alba Iulia ORIENTARE 250
    CASACU VASILE SORIN CS Université d’Alba Iulia POWERLIFTING 350
    SOUL EMIL ATHLETICS 350
    CONSTRUCTEUR DE COURTS DE TENNIS SZAKACS EMERICH CLUB 350
    OȚOIU LUCIAN CS Unirea Alba Iulia POWERLIFTING 300
Restez à jour avec les derniers articles publiés. Suivez Ziarul Unire également sur GOOGLE NEWS

Les dernières nouvelles publiées dans Ziarul Unirea

Leave a Comment