Après la septicémie… Saint Georges ! | Le journal de Prah

Encore un peu et la trêve du championnat prendra fin. Petrol a terminé les matchs officiels par un échec à Sfânt Gheorghe, avec un score de 2-0 pour “Covăsneni”, et aujourd’hui, ils continueront à s’entraîner avec un match, contre le même adversaire, à partir de 12h30, et le test sera joué à l’ancien stade de “Sfânt”. Ensuite, le test amical avec le FC Voluntari est devenu incertain, mais c’est sûr que la Superliga reviendra le 2 décembre lorsque Petrol accueillera l’Université de Cluj à “Ilie Oană”, dans un match qui débutera à 19h00.
Les billets pour ce match sont disponibles en ligne sur www.entertix.ro.
Les billets peuvent également être achetés au stade “Ilie Oană”, qui sera ouvert selon l’horaire suivant :
Mercredi 30 décembre : 10h00 – 20h00
Jeudi 1er décembre : 10h00 – 20h00
Vendredi 2 décembre : 10h00 – 20h00
Les prix des billets sont les suivants :
– Pelouses – 10 lei;
– Tribun II – 30 lei ;
– Tribun I – 40 lei;
– Tribun 0 -50 lei;
– Loge – 250 lei

Football départemental, résultats et classements

SUPERLIGA B PRAHOVA, 16e tour
Carpates Mefin Sinaia – Olimpia Comarnic 2-0
Goruna Cocorăstii Misli Hrast – CSO Mizil 2-2
Unirea Teleajen Ploiesti – Progresul Bucov 0-0
AS Starchiojd – Sportul Câmpina 5-0
Prahova Tg. Vieux – Brădetul Ștefești 4-1
Unirea Cocorăstii Colț – AS Gherghița 8-0
Petrolul Ologeni – Olimpia Cireșanu 4-1
CS Scorțeni Bordeni – Viitorul Puchenii Mari 5-1
CS Blejoi II – Sciintă Albesti 7-0 (Le match a été arrêté à la 18e minute, après que l’équipe visiteuse ait été réduite à 6 joueurs).
Placer l’équipe MVEI GM GP P
1 Unirea Cocorăștii Colț 16 12 2 2 57 18 38p
2 Olimpia Comarnic 16 11 3 2 50 17 36p
3 AS Starchiojd 16 9 5 2 46 23 32p
4 AS Prahova Târgșorul Vechi 16 9 3 4 47 30 30p
5 Brădetul Ştefeşti 16 8 4 4 45 20 28p
6 OSC Mizil 15 7 4 4 33 26 25p
7 CS Bléjoi 2 14 7 2 5 25 22 23p
8 Olimpia Ciresanu 16 6 4 6 30 23 22p
9 Napredak Bucov 16 5 6 5 17 18 21p
10 Unirea Teleajen Ploiesti 16 6 3 7 36 38 21p
11 CS Scorțeni Bordeni 15 6 2 7 31 32 20p
12 AS Gherghita 15 5 3 7 25 38 18p
13 Huile Ologène 16 5 2 9 29 38 17p
14 Carpates MEFIN Sinaia 16 4 3 9 26 48 15p
15 Chêne Goruna Cocorăstii Mislii 16 4 3 9 25 52 15p
16 ACS Viitorul Puchenii Mari 16 4 2 10 19 45 14p
17 Sportul Campina 16 4 1 11 15 44 13p
18 Blanc Sciences 15 1 4 10 14 38 7p

Superliga B1, Série Est, 1ère phase3
Avântul Tomșani – Voința 2009 Gornet 1-1
Victoria Fântânele – CSO Măgura Slănic – l’équipe visiteuse a annoncé qu’elle ne viendrait pas au match
Flacăra Mălăiesti – Real Boys Vălenii de Munte 1-2
Luceafarul Drajna – Progresul Coslegi 1-0
Gura Vitioarei Mladi – CS Valea Călugărească 1-2
Progresul Aluniș – Concept du futur 2018. 1-3
Progresul Drăgăneşti – CS Bucov Pleaşa 3-2
Placer l’équipe MVEI GM GP P
1 CS Valea Călugărească 5 5 0 0 20 3 15p
1 CS Valea Călugărească 13 11 0 2 40 12 33p
2 Futur 2018 Ceptura 13 10 0 3 55 20 30p
3 Fontaines Victoria 12 10 0 2 38 19 30 p
4 Mladost Gura Vitioarei 12 9 1 2 32 16 28p
5 Progresul Drăgăneşti 13 7 1 5 30 26 22p
6 Real Boys Valenii de Munte 13 5 1 7 33 30 16p
7 ACSO Măgura Slănic 12 5 1 6 21 22 16p
8 Luceafarul Drajna 12 5 1 6 21 37 16p
9 CS Bucov Pleasa 13 4 3 6 33 28 15p
10 Flacăra Malăiesti 13 4 2 7 22 27 14p
11 Progresul Aluniş 13 3 3 7 16 25 12p
12. Voinţa 2009. Gornet 13 3 1 9 22 35 10p
13 Avantul Tomşani 13 2 3 8 23 58 9p
14 Progrès Coslegi 13 2 1 10 18 49 7p

LIGUE B PRAHOVA, série OUEST, étape 13
CS Măneşti 2013 Băltița – Viitorul Provita de Sus 10-5
Voința Adunați – Progresul Provița de Jos 2-4
Unirea Lacu Turcului – Muscelul Câmpina 1-1
Genessis Filipeștii de Pădure – CS Scorțeni Mislea -0
Placer l’équipe MVEI GM GP P
1 CS Manesti 2013 Baltiţa 12 9 1 2 58 23 28p
2 Volonté rassemblée 13 7 2 4 24 27 23 p
3 Progresul Proviţa de Jos 13 7 0 6 30 21 21p
4 AS Genesis Filipeşti de Pădure 13 5 3 5 31 28 18p
5 FC Muscelul Campina 13 5 2 6 16 25 17p
6 Viitorul Provita de Sus 13 5 0 8 18 32 15p
7 Union Lacul Turcului 13 4 2 7 27 40 14p
8 CS Scorțeni Mislea 12 3 2 7 20 28 11p

Superliga B1, série Western, 14e étape
Gura Vitioarei Jeunesse – Cosminele Future 0-2
CS Brazi Popeşti – Viitorul Predeşti 3-1
Flacăra Filipeşti de Târg – CS Sotrile 3-0
Prahova Nedelea – CS Şirna Varniţa 0-0
Avantul Măgureni – Prahova Tinos 5-0
Viitorul Poienarii Burchi – AS Târgșorul Vechi Stăncești 0-3
Arizona Zalhanau – Gloria Valcanesti 4-2
CS Ariceștii Rahtivani – AS Gorgota 3-2
Placer l’équipe MVEI GM GP P
1 CS Şirna Varniţa 14 11 3 0 41 8 36p
2 Prahova Nedelea 14 8 6 0 51 22 30p
3 CS Aricestii Rahtivani 14 9 3 2 40 21 30p
4 AS Targşorul Vechi Stăncești 14 9 2 3 67 21 29p
5 Arizona Zalhanau 14 8 1 5 30 24 25p
6 Avantul Măgureni 14 7 2 5 37 34 23p
7 Futur Poienarii Burchii 13 7 1 5 21 19 22p
8 L’avenir de Cosminèle 14 6 2 6 26 40 20p
9 Gloria Valcanesti 14 6 1 7 36 30 19p
10 AS Gorgota 14 5 2 7 28 28 17p
11 Tentes CS 14 3 4 7 18 25 13 p
12 Flacara Filipeşti de Târg 14 4 1 9 26 53 13p
13 Viitorul Predesti 14 3 3 8 29 35 12p
14 CS Brazi Popeşti 13 3 2 8 23 45 11p
15 Prahova à Tinos 14 3 1 10 17 34 10p
16 Mladost Poienarii Burchii 15 2 0 13 25 78 6p

LIGUE B PRAHOVA, série NORD, étape 12
Tirana Homorâciu – Viitorul Tsiparești 1-0
AS Podenii Vechi – Voinţa Măgurele 3-2
Unirea Valea Dulce – Victoria Olteni 5-4
Jeunesse de Poiana Vărbilău – Speranta Chiojdeanca 1-5
Viitorul Bughea – Avantul Bertea 2-2
Placer l’équipe MVEI GM GP P
1 Speranta Chiojdeanca 12 9 1 2 35 16 28p
2 Magurele Will 12 8 2 2 35 21 26p
3 Unirea Valea Dulce 12 8 1 3 35 22 25p
4 Viitorul Tsiparesti 12 7 2 3 27 18 23p
5 Tirana Homorâciu 12 7 1 4 25 15 22p
6 AS Podénii Vechi 12 6 1 5 28 18 19p
7 Avantul Bertea 12 3 2 7 20 34 11p
8 Viktorija Olteni 12 3 1 8 24 38 10p
9 AS Viitorul Bughea 12 1 2 9 20 39 5p
10 AS Tineretul Poiana Vărbilău 12 1 1 10 12 40 4p

POWDER LEAGUE B, série EST, étape 13
Voinţa Călugareni – CS Brazi II 2-1
Viitorul Iordăcheanu – Viitorul Fulga 3-0
Soimii Apostolache – Podgoria Vadu Sapat 3-2
AS Potigrafu – Recolta Dumbrava 3-0
Vulturul Zănoaga – Voința Vadu Părului 8-2
Progresul Boldești Grădiștea – Viitorul Pantazi 3-1
Steaua Sangeru – Rapid Salciile 4-1
Placer l’équipe MVEI GM GP P
1 Vulturul Zănoaga 13 10 1 2 44 21 31p
2 Étoile de sang 13 7 3 3 48 18 24p
3 Viitorul Iordăcheanu 13 7 2 4 29 22 23p
4 Viitorul Pantazi 13 7 0 6 28 22 21 p
5 Volonté de Vadu Părului 13 6 1 6 26 35 19p
6 faucons apostoliques 13 6 0 7 29 28 18p
7 Progresul Boldeşti Grădiştea 13 5 3 5 25 24 18p
8 CS Brésil 2 11 5 2 4 16 16 17p
9 Testament d’un moine 13 5 1 7 22 27 16p
10 AS Potograf 11 5 1 5 13 20 16p
11 Vinograd Vadu Kopan 12 4 3 5 16 26 15p
12 Futur Flocon 12 4 2 6 25 27 14p
13 saules rapides 13 4 1 8 27 41 13p
14 Dumbrava récolte 13 3 0 10 18 39 9p

Leave a Comment