Katowice – Programma del round autunnale della classe del distretto di Sosnowiec ZINA – SportowaSilesia.pl

Gratuito Un arcobaleno di errori classe distretto Katowice – Sosnowiec ZINA le partite del girone si giocheranno nella stagione 2022/2023. Il club del distretto di Dąbrowa Górnicza si è ritirato dalla competizione ed è stato sostituito da un club precedentemente retrocesso RKS Grodziec.

Orario del round autunnale:

1° giornata di gioco (13-14 agosto)
Górnik Piaski – Górnik 09 Mysłowice
Ciclone Rogoźnik – AKS Mikołów
Górnik Wojkowice – Sarmacja Będzin
Sparta Katowice – Pogoń Imielin
Ruch II Chorzów – MK Gornik Katowice
CKS Czeladź – Niwy Brudzowice
GKS II Katowice – Slavia Ruda Śląska
RKS Grodziec – donna di Siemianowicz

2° giornata di gioco (20-21 agosto)
Górnik 09 Mysłowice – Siemianowiczanka
Slavia Ruda Śląska – RKS Grodziec
Niwy Brudzowice – GKS II Katowice
MK Górnik Katowice – CKS Czeladź
Pogoń Imielin – Movimento II Chorzów
Sarmacja Będzin – Sparta Katowice
AKS Mikołów – Górnik Wojkowice
Górnik Piaski – Ciclone Rogoznik

3a giornata di gioco (27-28 agosto)
Ciclone Rogoźnik – Górnik 09 Mysłowice
Górnik Wojkowice – Górnik Piaski
Sparta Katowice – AKS Mikołów
Movimento II Chorzów – Sarmacja Będzin
CKS Czeladź – Pogoń Imielin
GKS II Katowice – MK Górnik Katowice
RKS Grodziec – Niwy Brudzowice
Siemianowiczanka – Slavia Ruda Śląska

4a giornata di gioco (3-4 settembre)
Górnik 09 Mysłowice – Slavia Ruda Śląska
Niwy Brudzowice – Siemianowiczanka
MK Gornik Katowice – RKS Grodziec
Pogoń Imielin – GKS II Katowice
Sarmacja Będzin – CKS Czeladź
AKS Mikołów – Movimento II Chorzów
Gornik Piaski – Sparta Katowice
Ciclone Rogoźnik – Górnik Wojkowice

5a giornata (10-11 settembre)
Górnik Wojkowice – Górnik 09 Mysłowice
Sparta Katowice – Ciclone Rogoźnik
Movimento II Chorzów – Górnik Piaski
CKS Czeladź – AKS Mikołów
GKS II Katowice – Sarmacja Będzin
RKS Grodziec – Pogoń Imielin
Siemianowiczanka – MK Górnik Katowice
Slavia Ruda Śląska – Niwy Brudzowice

Giornata 6 (17-18 settembre)
Górnik 09 Mysłowice – Niwy Brudzowice
MK Górnik Katowice – Slavia Ruda Śląska
Pogoń Imielin – Siemianowiczanka
Sarmacja Będzin – RKS Grodziec
AKS Mikołów – GKS II Katowice
Górnik Piaski – CKS Czeladź
Ciclone Rogoźnik – Movimento II Chorzów
Górnik Wojkowice – Sparta Katowice

7a giornata (24-25 settembre)
Sparta Katowice – Górnik 09 Mysłowice
Movimento II Chorzów – Górnik Wojkowice
CKS Czeladź – Ciclone Rogoźnik
GKS II Katowice – Gornik Piaski
RKS Grodziec – AKS Mikołów
Siemianowiczanka – Sarmacja Będzin
Slavia Ruda Śląska – Pogoń Imielin
Niwy Brudzowice – MK Górnik Katowice

8° giornata di gioco (1-2 ottobre)
Górnik 09 Mysłowice – MK Górnik Katowice
Pogoń Imielin – Niwy Brudzowice
Sarmacja Będzin – Slavia Ruda Śląska
AKS Mikołów – una donna di Siemianowicz
Górnik Piaski – RKS Grodziec
Ciclone Rogoźnik – GKS II Katowice
Górnik Wojkowice – CKS Czeladź
Sparta Katowice – Ruch II Chorzów

9° giornata di gioco (8-9 ottobre)
Ruch II Chorzów – Górnik 09 Mysłowice
CKS Czeladź – Sparta Katowice
GKS II Katowice – Górnik Wojkowice
RKS Grodziec – Ciclone Rogoznik
Siemianowiczanka – Minatore Piaski
Slavia Ruda Śląska – AKS Mikołów
Niwy Brudzowice – Sarmacja Będzin
MK Górnik Katowice – Pogoń Imielin

10^ giornata (15-16 ottobre)
Górnik 09 Mysłowice – Pogoń Imielin
Sarmacja Będzin – MK Górnik Katowice
AKS Mikołów – Niwy Brudzowice
Górnik Piaski – Slavia Ruda Śląska
Ciclone Rogoźnik – Siemianowiczanka
Górnik Wojkowice – RKS Grodziec
Sparta Katowice – GKS II Katowice
Movimento II Chorzów – CKS Czeladź

11° giornata di gioco (22-23 ottobre)
CKS Czeladź – Górnik 09 Mysłowice
GKS II Katowice – Ruch II Chorzów
RKS Grodziec – Sparta Katowice
Siemianowiczanka – Górnik Wojkowice
Slavia Ruda Śląska – Ciclone Rogoznik
Niwy Brudzowice – Minatore Piaski
MK Gornik Katowice – AKS Mikołów
Pogoń Imielin – Sarmacja Będzin

12^ giornata (29-30 ottobre)
Górnik 09 Mysłowice – Sarmacja Będzin
AKS Mikołów – Pogoń Imielin
Gornik Piaski – MK Gornik Katowice
Ciclone Rogoźnik – Niwy Brudzowice
Górnik Wojkowice – Slavia Ruda Śląska
Sparta Katowice – Siemianowiczanka
Ruch II Chorzów – RKS Grodziec
CKS Czeladź – GKS II Katowice

13^ giornata (5-6 novembre)
GKS II Katowice – Górnik 09 Mysłowice
RKS Grodziec – CKS Czeladź
Siemianowiczanka – Movimento II Chorzów
Slavia Ruda Śląska – Sparta Katowice
Niwy Brudzowice – Górnik Wojkowice
MK Górnik Katowice – Ciclone Rogoznik
Pogoń Imielin – Minatore Piaski
Sarmacja Będzin – AKS Mikołów

14^ giornata (12-13 novembre)
Górnik 09 Mysłowice – AKS Mikołów
Górnik Piaski – Sarmacja Będzin
Ciclone Rogoźnik – Pogoń Imielin
Górnik Wojkowice – MK Górnik Katowice
Sparta Katowice – Niwy Brudzowice
Movimento II Chorzów – Slavia Ruda Śląska
CKS Czeladź – Siemianowiczanka
GKS II Katowice – RKS Grodziec

Giornata 15 (19-20 novembre)
RKS Grodziec – Górnik 09 Mysłowice
Siemianowiczanka – GKS II Katowice
Slavia Ruda Śląska – CKS Czeladź
Niwy Brudzowice – Movimento II Chorzów
MK Gornik Katowice – Sparta Katowice
Pogoń Imielin – Górnik Wojkowice
Sarmacja Będzin – Ciclone Rogoźnik
AKS Mikołów – Górnik Piaski

Leave a Comment