Il programma del turno autunnale del gruppo ZINA I della 4a lega – SportowaSilesia.pl

Nell’incontro svoltosi presso la sede della Federcalcio slesiana a Katowice, i rappresentanti delle squadre del Girone I del 4° campionato ZINA hanno preso conoscenza del calendario del turno autunnale della stagione 2022/2023.

Orario del round autunnale:

1a giornata di gioco (13 agosto)
Slesia Demarko Świętochłowice – Szczakowianka Jaworzno
Victoria 1922 Czestochowa – Warta Zawiercie
Przemsza Siewierz – Podlesianka Katowice
Piast II Gliwice – Unia Dąbrowa Górnicza
Sviluppo di Ruch Radzionków – Katowice
MKS Lędziny – Unia Kosztowy
Dramma Zbrosławice – MKS Myszków
Zagłębie II Sosnowiec – Szombierki Bytom

2^ giornata (20 agosto)
Szczakowianka Jaworzno – Szombierki Bytom
MKS Myszków – Zagłębie II Sosnowiec
Unia Kosztowy – Dramma Zbrosławice
Sviluppo di Katowice – MKS Lędziny
Unia Dąbrowa Górnicza – Ruch Radzionków
Podlesianka Katowice – Piast II Gliwice
Warta Zawiercie – Przemsza Siewierz
Slesia Demarko Świętochłowice – Victoria 1922 Częstochowa

Giornata 3 (24 agosto)
Victoria 1922 Czestochowa – Szczakowianka Jaworzno
Przemsza Siewierz – Slesia Demarko Świętochłowice
Piast II Gliwice – Warta Zawiercie
Ruch Radzionków – Podlesianka Katowice
MKS Lędziny – Unia Dąbrowa Górnicza
Dramma Zbrosławice – Sviluppo di Katowice
Zagłębie II Sosnowiec – Associazione editrice
Szombierki Bytom – MKS Myszków

4a giornata (27 agosto)
Szczakowianka Jaworzno – MKS Myszków
Unia Kosztowy – Szombierki Bytom
Sviluppo Katowice – Zagłębie II Sosnowiec
Unia Dąbrowa Górnicza – Dramma Zbrosławice
Podlesianka Katowice – MKS Lędziny
Warta Zawiercie – Ruch Radzionków
Slesia Demarko Świętochłowice – Piast II Gliwice
Victoria 1922 Czestochowa – Przemsza Siewierz

5a giornata (3 settembre)
Przemsza Siewierz – Szczakowianka Jaworzno
Piast II Gliwice – Victoria 1922 Częstochowa
Ruch Radzionków – Slesia Demarko Świętochłowice
MKS Lędziny – Warta Zawiercie
Dramma Zbrosławice – Podlesianka Katowice
Zagłębie II Sosnowiec – Unia Dąbrowa Górnicza
Szombierki Bytom – Sviluppo di Katowice
MKS Myszków – Unia Kosztowy

Giornata 6 (10 settembre)
Szczakowianka Jaworzno – Unia Kosztowy
Sviluppo di Katowice – MKS Myszków
Unia Dąbrowa Górnicza – Szombierki Bytom
Podlesianka Katowice – Zagłębie II Sosnowiec
Warta Zawiercie – Dramma Zbrosławice
Slesia Demarko Świętochłowice – MKS Lędziny
Victoria 1922 Częstochowa – Negozio Radzionków
Przemsza Siewierz – Piast Ii Gliwice

Giornata 7 (17 settembre)
Piast II Gliwice – Szczakowianka Jaworzno
Ruch Radzionków – Przemsza Siewierz
MKS Lędziny – Victoria 1922 Częstochowa
Dramma Zbrosławice – Slesia Demarko Świętochłowice
Zagłębie II Sosnowiec – Warta Zawiercie
Szombierki Bytom – Podlesianka Katowice
MKS Myszków – Unia Dąbrowa Górnicza
Publishing Union – Sviluppo di Katowice

8° giornata (24 settembre)
Lo sviluppo di Szczakowianka Jaworzno – Katowice
Unia Dąbrowa Górnicza – Unia Kosztowy
Podlesianka Katowice – MKS Myszków
Warta Zawiercie – Szombierki Bytom
Slesia Demarko Świętochłowice – Zagłębie II Sosnowiec
Victoria 1922 Częstochowa – Dramma Zbrosławice
Przemsza Siewierz – MKS Lędziny
Piast II Gliwice – Negozio Radzionków

Giornata 9 (1 ottobre)
Ruch Radzionków – Szczakowianka Jaworzno
MKS Lędziny – Piast Ii Gliwice
Dramma Zbrosławice – Przemsza Siewierz
Zagłębie II Sosnowiec – Victoria 1922 Częstochowa
Szombierki Bytom – Slesia Demarko Świętochłowice
MKS Myszków – Warta Zawiercie
Unia Kosztowy – Podlesianka Katowice
Sviluppo di Katowice – Unia Dąbrowa Górnicza

Giornata 10 (8 ottobre)
Szczakowianka Jawrzno – Unia Dąbrowa Górnicza
Podlesianka Katowice – Sviluppo di Katowice
Warta Zawiercie – Unia Kosztowy
Slesia Demarko Świętochłowice – MKS Myszków
Victoria 1922 Częstochowa – Szombierki Bytom
Przemsza Siewierz – Zagłębie II Sosnowiec
Piast II Gliwice – Dramma Zbrosławice
Ruch Radzionków – MKS Lędziny

11^ giornata (15 ottobre)
MKS Lędziny – Szczakowianka Jaworzno
Dramma Zbrosławice – Ruch Radzionków
Zagłębie II Sosnowiec – Piast II Gliwice
Szombierki Bytom – Przemsza Siewierz
MKS Myszków – Victoria 1922 Częstochowa
Unia Kosztowy – Slesia Demarko Świętochłowice
Sviluppo Katowice – Warta Zawiercie
Unia Dąbrowa Górnicza – Podlesianka Katowice

12^ giornata (22 ottobre)
Szczakowianka Jaworzno – Podlesianka Katowice
Warta Zawiercie – Unia Dąbrowa Gornicza
Slesia Demarko Świętochłowice – Sviluppo di Katowice
Victoria 1922 Częstochowa – Associazione editrice
Przemsza Siewierz – MKS Myszków
Piast II Gliwice – Szombierki Bytom
Ruch Radzionków – Zagłębie II Sosnowiec
MKS Lędziny – Dramma Zbrosławice

13^ giornata (29 ottobre)
Dramma Zbrosławice – Szczakowianka Jaworzno
Zagłębie II Sosnowiec – MKS Lędziny
Szombierki Bytom – Ruch Radzionków
MKS Myszków – Piast II Gliwice
Unia Kosztowy – Przemsza Siewierz
Sviluppo Katowice – Victoria 1922 Częstochowa
Unia Dąbrowa Górnicza – Slesia Demarko Świętochłowice
Podlesianka Katowice – Warta Zawiercie

Giornata 14 (5 novembre)
Szczakowianka Jaworzno – Warta Zawiercie
Slesia Demarko Świętochłowice – Podlesianka Katowice
Victoria 1922 Częstochowa – Unia Dąbrowa Górnicza
Sviluppo di Przemsza Siewierz – Katowice
Piast II Gliwice – Associazione Editoriale
Ruch Radzionków – MKS Myszków
MKS Lędziny – Szombierki Bytom
Dramma Zbrosławice – Zagłębie II Sosnowiec

15^ giornata (12 novembre)
Zagłębie II Sosnowiec – Szczakowianka Jaworzno
Szombierki Bytom – Dramma Zbrosławice
MKS Myszków – MKS Lędziny
Unia Kosztowy – Ruch Radzionków
Sviluppo Katowice – Piast II Gliwice
Unia Dąbrowa Górnicza – Przemsza Siewierz
Podlesianka Katowice – Victoria 1922 Czestochowa
Warta Zawiercie – Slesia Demarko Świętochłowice

Leave a Comment